ЭНЕРГЕТИКИ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА, ОХРАНЫ ТРУДА В РУП «БРЕСТЭНЕРГО»

На базе филиала «Берёзовская ГРЭС» состоялся семинар-совещание, посвящённый выполнению Плана мероприятий РУП «Брестэнерго» по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2024 год.

Открывая заседание, заместитель главного инженера по работе с персоналом РУП «Брестэнерго» Владимир Прилепо отметил качественную работу в области охраны труда и положительную динамику по укреплению трудовой дисциплины в 2023 году.

На совещании также были заслушаны доклады руководителей отделов надёжности и охраны труда Брестэнерго и филиалов, специалистов по охране труда по вопросам производственного травматизма, подведены итоги работы и определены мероприятия по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на 2024г.

«Мы должны так поставить свою работу с персоналом, так научить человека культуре безопасности, чтобы ему без дополнительных напоминаний хотелось защитить и обезопасить себя в любом моменте…», – подчеркнул начальник службы надёжности и охраны труда РУП «Брестэнерго» Дмитрий Чимбур.

Участники встречи также имели возможность обменяться мнениями, поделиться опытом, обсудить нововведения.

В преддверии ввода в эксплуатацию пиково-резервного энергоисточника, совершили обзорную экскурсию и оценили организацию охраны труда, пожарной и промышленной безопасности на новом объекте.

В завершение семинара были вручены награды победителям ежегодного смотра-конкурса по охране труда.